Помогите решить!

2) (корень12-корень75) * корень 3

3) (4 корень 5-3 корень 20) - корень 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:59
    0
    1) (√12-√75) * √3 = (√3*4-√25*3) * √3 = (2√3-5√3) * √3 = - 3√3*√3 = - - 9

    2) (4√5-3√20) - √5 = (4√5-3√4*5) - √5 = (4√5-6√5) - √5 = - 2√5-√5 = - 3√5