Значение из какого выражения является рациональным?

Писать с решением!

1) корень12 * корень 10

2) корень 2 * (корень 2 + корень 11)

3) корень3

корень 12

4) (корень 6 + корень 13) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:14
    +1
    3) корень3

    корень 12

    =√3 / √12 = √3 / √ (3*4) = √3 / √ (3*2^2) = √3 / 2√3 = 1/2

    1) 2) 4) - нельзя избавиться от иррациональности