в треугольнике авс ас=вс высота сн равна 8 ав=32 найти tg A

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:21
    0
    1) Так как ∆АВС - равнобедренный, то высота является медианой. То есть АН=НВ=1/2*AB=32:2=16

    2) tgA=CH/AH=8/16=0,5.

    Ответ: 0,5.