Корень из 65/cosx, если ctg x=8

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:13
    0
    Ctgx=cosx/sinx

    cosx=8sinx

    cos²x=64 (1-cos²x)

    65cos²x=64

    cosx=8/√65

    √65 / (8/√65) = 65/8=8.125