Решите систему уравнений методом алгебраического сложения. х-3 у=4 и - х+у=-8

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:23
    0
    х-3 у=4

    - х+у = - 8

    Сложим эти уравнения

    -2 у=-4

    у = - 4: (- 2)

    у = 2

    х = + 8 + 2

    х = + 10

    Ответ: х = 10 у = 2
  2. 18 декабря, 19:58
    0
    X-3y=4 x-3y=4 x-6=4 x=10

    -2y=-4 y=2 y=2 y=2