Какое верное значение x в уравнении (x-1) * (x+2) = 10

Варианты: 1, 3, 4, 5

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:08
    0
    3 минус 1 умножить 3 плюс 2 равно 10
  2. 18 декабря, 20:33
    0
    Подставляет одно из чисел и проверяешь, если левая часть (до равно) равна правой (после равно), то значение х верное

    Так мы подставляем вместо х тройку

    (3-1) * (3+2) = 2*5=10