Разложить на множители

25-ab ^{2}

a ^{2}+2ab+b ^{2}-9

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:46
    0
    25-ab² = (5-ab) (5+ab)

    a²+2ab+b²-9 = (a+b) ²-3² = (a+b-3) (a+b+3)