Решите уравнение: 6x-3,2=7x-3 (2x-2,5)

5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8

44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

(x-5) (x+1) - x=x^2+5

(x-1) (x-3) = (x-2) (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:36
    0
    1) 6x-3,2=7x-3 (2x-2,5)

    6x-3,2=7x-6x+7.5

    5x=7.5+3.2

    5x=10.7

    x=2,14

    5 (x-1) + 5 (3x+2) = 6x+8

    5x-5+15x+10=6x+8

    14x=3

    x=3/14

    44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

    44-30+40x=35x+14

    5x=14+30-44

    5x=4

    x=0.8

    (x-5) (x+1) - x=x^2+5

    x²-5x+x-5-x=x²+5

    -5x=10

    x=-2

    (x-1) (x-3) = (x-2) (x-4)

    x²-x-3x+3=x²-2x-4x+8

    2x=5

    x=2,5