Основания прямоугольной трапеции равны 3 см и 7 см, а большая боковая сторона - 5 см. Найдите высоту трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:25
    0
    Значит смотри: проводишь высоту, получается прямоугольный треугольник, а оттуда по теореме пифагора: 5^2 - 4^2 = 25-16=9

    извлекаешь корень, получается 3