В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 17 см большая боковая сторона равна 13 см найдите периметр трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:47
    0
    Так как меньшее основание равен 5 см то и высота также 5 см, отсюда меньшая боковая равен высоте, тоесть 5 см. P=a+b+c+d=5+5+17+13=40 см

    Ответ: 40 см.