Найдите значение аргумента при которой линейная функция y=4-2,5xпринимает значение a) - 1 б) - 8,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:57
    0
    А) 4-2,5 х=-1

    -2,5 х=-5

    х=-5/-2,5

    х=2

    б) 4-2,5 х=-8,5

    -2,5 х=-12,5

    х=-12,5/-2,5

    х=5
  2. 16 февраля, 14:05
    0
    А) y=4-2,5x

    если y=-1, то

    -1=4-2,5x

    2,5x=4+1

    2,5x=5

    x=5/2,5

    x=2

    Б) если y=-8,5, то

    -8,5=4-2,5x

    2,5x=4+8,5

    2,5x=12,5

    x=12,5/2,5

    x=5