с первого и второго полей площадью 47 га и 39 га соответственно вместе собрали 2220 ц ржи.

Найдите урожайность ржи на каждом из полей, учитывая, что на первом поле она была на 4 ц/га меньше.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:19
    0
    Пусть а одном поле х га, а на другом х+4, тогда х+х+4=2220

    2 х=2220-4

    2 х=2216

    х=2216:2

    х=1108

    Значит на первом поле собрали 1108 га, а на втором 1108+4=1112 га.