а7 = - 5, а32 = 70 найти d и а1,

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:15
    0
    D = 70 - (-5) / 32-7=3 a1 + (7-1) * 3=-5

    a1+18=-5

    a1=-5-18

    a1=-23
  2. 28 марта, 07:41
    0
    A (7) = - 5

    a (32) = 70

    a (n) = a (1) + d * (n-1)

    Система:

    -5=a (1) + 6d

    70=a (1) + 31d

    Система:

    а (1) = - 5-6d

    70=-5-6d+31d

    решаем последнее уравнение:

    75=25d

    d=3

    возвращаемся к а (1) = - 5-6d

    а (1) = - 5-18

    а (1) = - 23