Из тридцати одноклассников четверо выбрали экзамен по физике, двенадцать - по обществознанию, восемь - по иностранному языку, а остальные по литературе. Какова вероятность, что выбранный ученик будет сдавать экзамен по литературе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:16
    0
    По литературе сдает (30-4-12-8=6) учеников.

    6/30=1/5

    Вероятность того, что ученик будет сдавать экзамен по литературе 1/5.