Из 30 учеников 4 выбрали экзамен по физике, 12 обществознание, 8 иностранный язык, а остальные литературу, какова вероятность, что эти ученики выберут именно литературу?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:40
    0
    1) 30 - (4+12+8) = 30-24=6 учеников - могут выбрать литературу.

    2) Всего 30 учеников, значит, 6/30=0,2

    Ответ: вероятность того, что ученики выберут экзамен по литературе составляет 0,2
  2. 12 ноября, 10:02
    0
    Отнимаем от всех учеников тех, кто уже определился с экзаменами, то есть 30 - (4+12+8) = 6, то есть 6 человек выбрали литературу, зачит, отношение будет 6 к 30, то есть 6/30, то есть вероятность того, что они выберут литературу будет 1/5, но я могу ошибаться, возможно, правильным будет решение выше