Ребята помогите с арифметикой: а3+а7+а8+а32=84; а15=?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:14
    0
    (3 а+32 а) + (7 а+8 а) = 84

    35 а+15 а=84

    15 а=84-35 а

    так?

    или продолжить:

    50 а=84

    а=84/50

    15 а=15*84/50=3*84/10=252/10=25 2/10=25,2