Найти первый член арифметической прогрессии, если а32 равно - 5,2; d равно 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:26
    0
    a32=a1+31*d

    -5.2=a1+31*0.4

    -5.2=a1+12.4

    a1=-5.2-12.4

    a1=-17.6