Найти максимум и минимум функции f (x) при заданных ограничениях f (x) = 4x1-3x2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:36
    -1
    F (x) = - 3x^2+4x

    f' (x) = 6x + 4

    4 (1,5x+1) = 0

    1,5x=-1

    x = - 1 / (3/2) = - 2/3;

    функция имеет лишь точку максимума

    x = - (4/6) = 2/3;

    y = - 3 * 4/9 + 4 * 2/3 = - 4/3 + 8/3 = 4/3;