Найдите наибольшее и наименьшее значение квадратичного трехчлена

1) x^2-2x+4

2) 2x^2+8x-1

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:02
    0
    1) x^2-2x+4

    2) 2x^2+8x-1

    экстремумы функции можно найти найдя производную и приравняв ее 0

    1. 2x-2=0

    x=1

    1-2+4=3

    2 / 4x+8=0

    x=-2

    8-16-1=-9