Выделить из квадратичного трёхчлена полный квадрат

1) x²-2x-2

2) x²-2x

3) 2x²-8x-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:09
    0
    1) x²-2x-2 = x²-2x+1-3 = (x-1) ²-3

    2) x²-2x = x²-2x+1-1 = (x-1) ²-1

    3) 2x²-8x-1 = 2x²-8x+8-9 = (x√2-2√2) ²-9=2 (x-2) ²-9