а) какую часть метра составляют: 1 см, 37 см, 40 см? б) какую часть часа составляют: 1 мин, 15 мин, 30 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:30
    0
    1 см = 1/1000 м

    37 см = 37/1000 м

    40 см = 40/1000 м = 4/100 м=2/50 м

    1 мин=1/60 ч

    15 мин=15/60 ч=1/4 ч

    30 мин=30/60 ч=1/2 ч
  2. 29 октября, 10:53
    0
    1 см=0,01 м

    37 см=0,35 м

    40 см=0,4 м

    1 мин = 1/60 часа

    15 мин = 1/4 часа

    30 мин = 1/2 часа