Колодец "журавль". Короткое плечо имеет длину 2 метра, а длинное плечо - 4 метра. На

сколько метров опустится ведро, когда конец короткого плеча поднимется на 1,5 метра?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:03
    0
    Это задача на пропорциональность

    2/1,5=4/х

    х=4*1,5/2=3 м опустится ведро