Решите уравнение 18 х⁸+12 х⁵-18 х²=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:18
    0
    18 х⁸+12 х⁵-18 х²=0

    3x^8+2x^5-3x^2=0

    x^2 (3x^6+2x^3-3) = 0

    x=0

    x^3=t

    3t^2+2t-3=0

    t12 = (-2+-корень (4+36)) / 6 = (-2+-корень (40)) / 6

    x12=корень третьей степени ((-2+-корень (40)) / 6)