Проходит ли график функции y = 1 1/3 х через точку А (-5/6; - 1 1/9) ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:16
    0
    Y = 1 1/3 х

    А (-5/6; - 1 1/9)

    подставим значение x в уравнение:

    y = 1 1/3 * (-5/6) = - 4/3*5/6 = - 10/9 = - 1 1/9

    да, проходит (значения y и x точки А совпадают при подстановки в уравнении)