Решите уравнение.

16-4 х^2/х-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:20
    0
    Обе части уравнения умножим на (x-4) не=0 х не = 4 (4-2 х) (4+2 х) = 0 4-2 х=0 - 2 х=-4|: (-2) х1=2 4+2 х=0 2 х=-4|:2 х2=-2