Представьте каждую переодическую дробь в виде обыкновенной 0,00 (5)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:26
    0
    Пусть 0.00 (5) = x.

    Умножим левую и правую части этого равенства на 10 и получим 0.05 (5) = 10x.

    Теперь из полученного уравнения вычтем первое:

    0.05 (5) - 0.00 (5) = 10x-x

    0.05=9x

    x=0.05/9=5/900