Помогите решить 2 уравнения:

а) 9 х + 72,9=0

б) 2 (0,6 х+1,85) - 0,7=1,3 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:43
    0
    А) 9 х + 72,9=0

    9 х=0-72,9

    9 х=-72,9

    х=-72,9:9

    х=-8,1

    б) 2 (0,6 х+1,85) - 0,7=1,3 х

    1,2 х+3,7-0,7=1,3 х

    3,7-0,7=1,3 х-1,2 х

    3=0,1 х

    х=3:0,1

    х=30