Выпускники одного класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:59
    0
    1) 11 * 2 = 22 розы директор+классный

    2) 16-2 = 14 учителей

    3) 14 * 5 = 70 роз учителям

    4) 70 + 22 = 92 всего розы

    5) 92 * 25 = 2300 руб - траты