Задать вопрос
23 мая, 16:36

Выпускники 11 А покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя), розы продаются по цене 30 рублей за штуку. Сколько рублей выпускники потратят на покупку роз?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:52
    0
    1 классный руководитель-7*30=210 руб.

    1 деректор-7*30=210 руб.

    16 учителей - (5*30) * 16=2,400 руб.

    значит 18 учителям (включая директора и классного руководителя) - 210+210+2,400=2,820 руб всего на все розы потратят выпускники.

    ответ: 2,820 рублей
  2. 23 мая, 18:41
    0
    16*5+7*2=80+14=94 розы надо купить

    94*30=2820 рублей потратят на покупку
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпускники 11 А покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. Они ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
выпускники 11 б класса покупают цветы для последнего звонка букеты из 5 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору они собираются подарить цветы 18 учителям (включая директора и классного руководителя) розы покупаются по
Ответы (1)
Выпускники одного класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору.
Ответы (1)
в магазине продаются чайные чашки по цене 40 рублей за штуку и блюдца по цене 35 рублей за штуку. сколько рублей необходимо заплатить покупателю за набор из 6 чашек и блюдец, если ему предоставят 10% скидки
Ответы (1)
В магазине продаются карандаши по цене 15 рублей за штуку и ручки по цене 25 рублей за штуку. Сколько всего рублей необходимо заплатить покупателю за 10 карандашей и 10 ручек, если ему предоставят 10% скидку?
Ответы (1)
На рынке продаются саженцы кустов роз по цене 35 рублей за 1 кусти саженцы яблонь по цене 70 рублей за штуку. Покупатель хочет приобрести 2 саженца яблонь и на остальные деньги саженцы кустов роз.
Ответы (1)