выпускники 11 б класса покупают цветы для последнего звонка букеты из 5 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору они собираются подарить цветы 18 учителям (включая директора и классного руководителя) розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку сколько рублей стоят все розы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:21
    0
    итак, нам нужно 2 букета по 7 цветов (классному руководителю и директору) значит, 2*7=14 цветов

    также нам нужно 16 букетов по 5 роз (почему 16, потому что 18-2=16 общее кол-во букетов минус те 2 классному и директору) получается 16*5=80 цветов

    итого получается 14+80=94 цветка

    теперь кол-во цветов умножаем на цену одной розы

    94*25=2350 рублей нужно на все розы)

    ответ: 2350