в магазине продаются чайные чашки по цене 40 рублей за штуку и блюдца по цене 35 рублей за штуку. сколько рублей необходимо заплатить покупателю за набор из 6 чашек и блюдец, если ему предоставят 10% скидки

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:39
    0
    (40+35) * 6=450

    450/100=4.5+1=%

    4.5*10=45 рублей скидки

    450 - 45=405 рублей надо заплатить