Чашка на 20% дороже блюдца. Какую часть стоимости чашки составляет стоимость блюдца? на солько процентов блюдце дешевле чашки

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:22
    0
    20% = 100 / 20 = 1/5 разница в цене между чашкой и блюдцем

    5/5 - стоимость блюдца

    5/5 - 1/5 = 4/5 стоимость блюдца от стоимости чашки

    5/5 - 4/5 = 1/5

    1/5 = 20% блюдце дешевле чашки