Чашка на 20 процент дороже блюдца какую чать стоимости чашки состовляет блюдца. На скоко процентов блюдце дешевле чашки

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:12
    0
    20% = 100 / 20 = 1/5 разница в цене между чашкой и блюдцем

    5/5 - стоимость блюдца

    5/5 - 1/5 = 4/5 стоимость блюдца от стоимости чашки

    5/5 - 4/5 = 1/5

    1/5 = 20% блюдце дешевле чашки