90. в) Чаша на 20% дороже блюдца. какую часть стоимости составляет стоимость блюдца? На сколько процентов блюдце дешевле чашки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:15
    0
    20% = 100 / 20 = 1/5 разница в цене между чашкой и блюдцем5/5 - стоимость блюдца5/5 - 1/5 = 4/5 стоимость блюдца от стоимости чашки5/5 - 4/5 = 1/51/5 = 20% блюдце дешевле чашки