Cos (3x-pi/3) = 0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:38
    0
    3x - pi/3 = pi/2 + pik

    3x = pi/2 + pi/3 + pik

    3x = 5pi/6 + pik

    x = 5pi/18 + (pik) / 3, k ∈ Z