В магазине продаются деревянные линейки по 30 рублей за штуку и пластиковые по 20 р за штуку. Сколько рублей необходимо заплатить покупателю за 8 деревянных и 8 пластиковых линеек если ему предоставляют скидку 5%

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:44
    0
    30+20=50 стоимость пластиковой и деревянной линейки

    50*8=400 стоимость линеек без скидок

    400*0,05=20 скидка

    400-20=380

    ответ за линейки заплатят 380 рублей