В магазине продаются линейки деревянные по цене 30 руб за штуку и линейки пластиковые по цене 20 руб за штуку. сколько рублей необходимо заплатить покупателю за 8 деревянных и 8 пластиковых линеек если ему предоставляют 5%скидку"

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:35
    0
    30+20=50 стоимость пластиковой и деревянной линейки

    50*8=400 стоимость линеек без скидок

    400*0,05=20 скидка

    400-20=380

    ответ за линейки заплатят 380 рублей