Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо скидку 25% на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе, либо скидку 5% на звонки в другие регионы, либо скидку 15% на услуги мобильного интернета. Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 300 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 200 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей составит эта скидка, если звонки и пользование Интернетом сохранятся в прежнем объёме?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:37
    0
    1) 300 + 200+400 = 900 рублей затраты за месяц

    2) 300 - 300 * 0,25 + 200+400 = 225 + 200+400 = 825 рублей со скидкой 25% на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе,

    3) 300 + 200 - 200 * 0,05 + 400 = 300 + 190 + 400 = 890 рублей со скидкой 5% на звонки в другие регионы,

    4) 300 + 200 + 400 - 400 * 0,15 = 300+200 + 340 = 840 рублей со скидкой15% на услуги мобильного интернета.

    Выгодная скидка 25% и она составляет 75 рублей