Решите графически систему уравнений. Выполняя проверку подставив найденные решения в уравнения системы: у-1=х у=3-х

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:28
    -1
    Пишешь у=х+1, у=3-х в системе. Потом делаешь таблички для каждого у. К первому у такая табличка: х=1, тогда у=2, х=0, тогда у=1 а для второго: х=3, тогда у=0, х=1, тогда у=2. И чертишь по этим точкам прямые на одном координате и ищешь точку пересечения прямых и находишь ее координаты. Записываешь в ответ сначала х потом у. Все.