Решите задачу пропорцией!

Плата за услуги кабельного телевидения составляет 420 рублей в месяц. По акции в следующем месяце она уменьшится на 15%. Сколько рублей придется платить за услуги кабельного телевидения в следующем месяце?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:05
    0
    100%-15%=85%

    420 р. - 100%

    х - 85%

    х = 420*85/100 = 357 р.

    Ответ: придётся заплатить 357 рублей.
  2. 14 января, 13:50
    0
    420 р-100%

    хр - (100-15) %

    х=420*85/100=357 р