Плата за телефон составляет 450 рублей в месяц. в следующим месяце она увеличивается на 20%. сколько рублей придется платить за телефон в следующим месяце?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:12
    0
    1). Найдем, на сколько рублей увеличилась плата за телефон.

    20% от 450 руб. = 450 х 20 : 100 = 90 (на 90 руб).

    2). Найдем, сколько придется платить за телефон в следующем месяце.

    450 руб. + 90 руб. = 540 руб.

    Ответ: 540 рублей.
  2. 14 июля, 00:59
    0
    450*0.2=90 руб

    450+90=540 руб. придётся платить за телефон в следущем месяце