Решите уравнение:

4 x^{2} + 4 х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:31
    0
    Так как коэффициент при b четный, то можно использовать четную формулу;)

    D = (b/2) ^2 - ac = 4+12=16

    x (0) = (-2 + (-) 4) / 4

    x1=-2

    x2=1/2

    Ответ: - 2, 0,5