Решите систему неоднородных уравнений

2x^2-2xy+3y^2=3

x^2-xy+2y^2=2

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:51
    0
    Домножаем первое на 2, второе на 3 и затем вычитаем из первого второе:

    x^2-xy=0

    x (x-y) = 0

    1) x=0:

    y^2=1

    y=+-1

    2) x=y:

    x^2=1

    x=+-1

    Ответ. (0, 1), (0, - 1), (1, 1), (1, - 1)