Решите уравнение 3m+5:4=5m+1:3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:21
    0
    1) 3m+5/4=5m+1/3 общий множитель - 12 3m*3+5*3=5m*4+1*4 9m+15=20m+4 15-4=20m-9m 11=11m m=11:11 m=1