Помогите решить уравнения - х-2=9 х - 7 х+8=9 х - х+2=4 х - 9 х-8=-8 х

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:58
    0
    -х-2=9 х

    -х-9 х=2

    -10 х=2

    х=2: (-10)

    х=-0,2

    -7 х+8=9 х

    -7 х-9 х=-8

    -16 х=-8

    х=-8: (-16)

    х=0,5

    -х+2=4 х

    -х-4 х=-2

    -5 х=-2

    х=-2: (-5)

    х=0,4

    -9 х-8=-8 х

    -9 х+8 х=8

    -х=8

    х=-8