при плане 800 деталей в день рабочий сделал 1000 деталей. на сколько процентов он перевыполнил план?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:03
    0
    Составляем пропорцию:

    800 - 100%

    1000 - ?% ⇒? = (1000*100) / 800 = 125

    125 - 100 = 25 (на столько % перевыполнен план)