3 (- 4x+1) (x-1) = 2 (- 6x+4) (x+3) + 59

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:39
    0
    3 (-4 х+1) (х-1) = 2 (-6 х+4) (х+3) + 59,

    (-12 х+3) (х-1) = (-12 х+8) (х+3) + 59,

    -12 х²+12 х+3 х-3=-12 х²-36 х+8 х+24+59,

    12 х+3 х-3=-36 х+8 х+24+59,

    15 х-3=-28 х+83,

    15 х+28 х=83+3,

    43 х=86,

    х=86:43,

    х=2.

    Ответ: 2.
  2. 14 февраля, 03:19
    0
    (-12 х+3) (х-1) = (-12 х+8) (х+3) + 59

    -12 х²+12 х+3 х-3=-12 х²-36 х+8 х+24+59

    12 х+3 х-3=-36 х+8 х+24+59

    15 х-3=-28 х+83

    43 х=86

    х=2