Дана функция f (x) = 2x^2-x+1. Найти координаты точки ее графика

. в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 7.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:55
    0
    F¹ (x) = 4x-1

    4x-1=7

    4x=7+1

    4x=8

    x=8/4

    x=2

    f (2) = 2 * 2²-2+1=7

    (2,7) - координаты точки