Дана функция f (x) = 3x^2+5x-6. Найти координаты точек графика этой функции, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 7.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:58
    0
    Угловой коэффициент касательной равен производной в этой точке.

    f ' (x) = 3 (x²) ' + 5 (x) ' - 6' = 6x + 5

    6x + 5 = 7

    6x = 2

    x = 1/3

    f (1/3) = 3 * (1/3) ² + 5 * 1/3 - 6 = 1/3 + 5/3 - 6 = 2 - 6 = - 4

    Ответ: (1/3; - 4)