Хкв-6 х=14 х-18-хкв помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:17
    0
    X² - 6x = 14x - 18 - x²

    x² - 6x - 14x + 18 + x² = 0

    2x² - 20x + 18 = 0

    D=b²-4ac (a=2, b = - 20, c=18)

    D = 400 - 144 = 256 = 16²

    x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a

    x1 = (20 - 16) / 4 = 1

    x2 = (20 + 16) / 4 = 9